Paul Flögerhöfer, (Remscheid 1905-1984 Wuppertal) Stillleben mit weißem Flieder, 1959, Ö./L., un. rechts sign., auf dem Kahlramen dat., 61 x 81 cm, m.R.: 70x91 cm.